21 и 22 марта в спортивном зале самарской плановой академии состоялись ежегодные соревнования по тхэквондо: первенство области среди юниоров и юношей. Результатом выступления представителей ЦСК ВВС (Самара) в рамках областных соревнований стала золотая и четыре серебряные медали.

На первенстве Самарской области среди юниоров по тхэквондо армейцы выступили достойно

Юлия Турутина

Юлия Турутина в финале весовой категории 67 кг выиграла у своей подруги по команде ЦСК ВВС Татьяны Бочковой, «серебро» завоевала еще одна армейская спортсменка — Кристина Гаджиева в весовой категории 49 кг. Юноши также не остались в долгу: Илья Коннов в весе свыше 87 кг и Мелёшин Сергей – до 87 кг.

Первые два призовых места, выигранные на областных стартах, дают спортсменам шанс на участие в первенстве России, который пройдет с 27 мая по 1 июня в Елабуге. В ближайшей перспективе у ребят учебно-тренировочные сборы в составе команды Самарской области, по результатам которых будут распределены путевки в Татарстан.

Во второй день соревнований – 22 марта – на ковер вышли спортсмены младшей возрастной группы – юноши и девушки 2001-2003 годов рождения.