В России относительно недавно начала появляться плитка нестандартных размеров и форм, поставляют которую европейские передовые производители.

Ищете хороший сайт на котором есть в продаже телекоммуникационное оборудование по доступной цене? Советуем вам посетить этот сайт http://united-it.ru/ и там выбрать его подешевле.

Нужно отметить, что ее распространенность несколько ниже, чем за рубежом. И этому имеются объективные причины, к примеру, далеко не все мастера возьмутся за работу с плиткой 60х30см, так как проявится сразу же любая его оплошность. С уменьшением размеров плитки становится проще задача мастера по исправлению кривизны пола и стен, при этом стоимость плитки и техника укладки разных размеров остается полностью одинаковой. Поэтому мастера стараются работать с привычными размерами.

В настоящее время многие считают, что квадратная плитка небольшого размера уже в прошлом, но в оформлении помещения излишние крайности себя не оправдывают. Кухонный «фартук», для составления которого применялась плитка 10х10 и стены санузла с облицовкой 20х20см и 20х33см своего привлекательного внешнего вида не утратили. Относится все вышеперечисленное к форматам однотонной плитки. В универсальных мультиформатных коллекциях отсутствует деление на настенную и напольную плитку, при этом имеется широкий ассортимент рамок, декоративных вставок, бордюров.