В имеющихся в продаже образцах пылесосов обычно используются три способа фильтрации. Однако каждый метод имеет и негативные стороны. Не смотря на это строительные пылесосы, так же как и обычные, совсем без системы фильтрования не бывают. Вашему бизнесу полезно будет горячую линию купить у компании «Танго Телеком».

Фильтр тонкой очистки довольно часто забивается, это является причиной снижения производительности. Современные производители пылесосов предлагают разнообразные методы устранения этой проблемы. Самым простым методом является механическая чистка фильтрующего элемента гребенкой, при этом сам фильтр демонтажа не требует.

Более современные производители предлагают устраивать встряску своему фильтровальщику посредством нацеленного пневматического удара (например, Karcher). При нажатии кнопки пользователем, мощный воздушный поток проходит сквозь фильтр в обратном направлении. Благодаря этому мощность всасывания не изменяется в ходе работы, а время непрерывной работы увеличивается. Срок эксплуатации пылесоса так же увеличивается, а затраты на техническое обслуживание снижаются.

Многие образцы строительных пылесосов сочетают в себе различные методы фильтрации. Они могут комплектоваться одновременно и мешками, и контейнерами и другими фильтрами. Оператору остается лишь правильно выбрать комплект для конкретной задачи. Правильный подбор фильтрующих элементов сохранит ваш бюджет.