Многие хотят жить в большой квартире или в огромном собственном доме. Но маленькая квартира имеет свои достоинства. Уборка небольшой жилплощади занимает значительно меньше времени, и ремонт в такой квартире не отнимет много времени, сил и денег. А используя приёмы опытных дизайнеров, можно сделать своё жилище современным и зрительно увеличить пространство в нём.

Давно ищете хороший фитнес-центр, но никак не можете найти его? Советуем вам посетить этот сайт http://www.cityfit.ru и там заниматься.

Главное правило обустройства небольшой квартиры­– использовать только светлые тона. Интерьер нужно выполнить в одной цветовой гамме, лучше всего подойдут пастельные оттенки.

Второе правило – желательно добавить больше зеркальных и глянцевых поверхностей, тогда пространство квартиры визуально расширится. Например, сделать натяжной глянцевый потолок, а шкафы поставить с зеркальными дверями. Потолок мастера сделают любого понравившегося вам цвета, также в него можно вмонтировать оригинальное освещение. Тогда будет возможность очень интересно играть светом, создавая различные обстановки, например, романтическую или праздничную.

Что касается мебели, лучше всего подойдёт мебель на заказ. Такое решение позволит грамотно и функционально распределить пространство в комнате, не загромождая её. Лучше отказаться от комодов, навесных полок и тумбочек. В небольшую квартиру больше подойдут высокие кровати и диваны со встроенными ящиками.

Обустраивая квартиру и создавая в ней уют, прислушивайтесь к своим желаниям и цветовым предпочтениям, ведь домашняя обстановка должна нравиться прежде всего вам самим.