Если вы всё же решились построить свой собственный бассейн, то должны быть готовы к тому, что это будет одно из не самых простых занятий. К подобному решению нужно прийти лишь объективно оценив свои реальные финансовые и физические возможности.

Ищете хороший сайт на котором можно выбрать хорошие детские настенные часы с маятником? Советуем вам посетить этот сайт http://rv-time.ru и там выбрать их сможете подешевле.

Первое, что нужно сделать — определиться с размерами, формой и местом расположения будущего бассейна. После этого посоветуйтесь с профессионалами, они вам подскажут какие материалы лучше выбрать. Стоит отметить, что их покупка всегда заметно бьёт по семейному бюджету, однако дешевить в этом случае нельзя. Если вы нанимаете строителей и мастеров своего дела, о процессе, пожалуй, беспокоиться не придётся, однако, ход строительства и несколько тонкостей всё равно знать полезно. Для начала строительная бригада выроет котлован, глубина которого будет, в среднем, 55 метров. Обязательно обеспечьте вывоз образовавшихся земляных насыпей, иначе весь ваш двор просто будет завален землёй, песком и грязью.

Так как времени эти дела занимают не мало, вы можете посетить строительный магазин и приобрести всё необходимое для дальнейшей работы. Как правило, это щебень, цемент, песок. После того, как будет готова яма, можно приступать к созданию гравийно-песчаной подушки. а затем к монтажу металлического каркаса. Заливка бассейна начинается со дна, только после этого заливаются стены. Затем устанавливают деревянную опалубку.

Запомните, это важно, нельзя в строительстве бассейна использовать ламинированные ДСП! Бывали случаи, когда стенки из этого материала обваливались. После высыхания бетона опалубку снимается и при оштукатуривании устраняются все неровности. Дальше остаются отделка и полное оборудование. На этих этапах дно и стенки застилают специальной плёнкой, а потом устанавливают фильтр с кварцем. После этого бассейн стоит сутки, а затем хозяин может использовать его как душе угодно, раз в два-три месяца проводя генеральную уборку и чистку.