Лыжница Настя Кириллова выиграла всероссийские соревнования
Лыжник из Печоры Вячеслав Периг стал серебряным призером всероссийских соревнований в Сыктывкаре

В Сыктывкаре собралось более двухсот юношей и девушек. В возрастной категории 1996 года рождения томская спортсменка показала лучшее время в дисциплине "Спринт". Анастасия Кириллова представляет Центр олимпийской подготовки Натальи Барановой и светленскую ДЮСШ. Тренирует лыжницу Виктор Парфиненко.

Десять сахалинских спортсменов на прошедших выходных приняли участие во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Состязания прошли на республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной в Сыктывкаре (Республика Коми).
На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялся второй день всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В юношеском зачете первую медаль для сборной Коми добыл печорский спортсмен Вячелав Периг, на этой дистанции он сумел завоевать серебряную медаль.
В Сыктывкаре собралось более двухсот юношей и девушек. В возрастной категории 1996 года рождения томская спортсменка показала лучшее время в дисциплине Спринт. Анастасия Кириллова представляет Центр олимпийской подготовки Натальи Барановой и светленскую ДЮСШ. Тренирует лыжницу Виктор Парфиненко.
Напомним, что лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной был реконструирован в рамках реализации Федеральной целевой программы Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы.
От команды представляющей Самарскую область на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек, лучшее время в забеге на 5 км показала Ольга Кучерук. Спортсмены состязались в классической дистанционной гонке — 5 и 10 км. Таким образом среди девушек первое место досталось Ольге Кучерук, второе — у Елизаветы Коноваловой (Москва), третьей стала Ольга Залесова (Киров).