В качестве утеплителя можно применять минеральную вату, пенополиэтилен, а также пробковый материал. Справедливости ради, стоит отметить, что они все свои функции выполняют отменно, потому как у них низкая степень теплопроводности.

Ищете хороший сайт на котором можно покрытие для пола в гараже выбрать? Советуем вам посетить этот сайт http://www.silikal.ru/ и там выбрать его.

На рынке стройматериалов, несмотря на многообразие продукта, лидирующие позиции занимает минеральная вата. Волокнистая структура данного материала получена в процессе охлаждения измельченной, а впоследствии вытянутой в тонкие нити минеральной эвтектики. Исходное сырье влияет на определение типа минеральной ваты. К примеру, при изготовлении каменного типа применяется базальт, порфирит, гранит.

У данной ваты высокое качество, именно она применяется для термоизоляции важных строений, где требуется наличие прочности на протяжении долгих лет. Шлаковая минеральная вата  соответственно производится из металлургических отходов. По качественным характеристикам это изделие уступает каменной вате. Им плохо переносится резкий перепад температур, а также повышенные нагрузки, она не отличается долговечностью при влажных условиях. Ее чаще всего используют с целью утепления сараев, летних домиков и временных построек.