Для любого строительства необходимо сделать предварительную подготовку материалов и участка, на котором будет выполняться строительство. Именно поэтому нужно сначала приобрести необходимые материалы – каменные материалы, песок, щебень и т.д.

Ищете хороший сайт на котором есть полезная услуга реставрация мебели? Советуем вам посетить этот сайт http://masternik.ru и там воспользоваться этой услугой.

Каменные материалы предназначены для кладки фундамента, стен, для заполнения растворов, печей. Различают естественные и искусственные материалы для строительства.

К каменным естественным материалам относятся следующие виды:

  • Наиболее дорогим и высококачественным считается гранит, который является кислой кристаллической магматической породой. Данный камень обладает высокой прочностью и плотностью, совсем не впитывает и не пропускает влагу, однако он довольно трудно поддается обработке.
  • Следующий вид – это порфир, который является горной породой с порфирной структурой. Такой камень несколько похож на гранит, но он довольно легко раскалывается на куски и его легче обрабатывать.
  • Наиболее распространенным является бутовый камень, который представляет собой куски гранита, известняка, песчаника. Такой камень бывает плитчатой или постелистой структуры. Для фундамента нужно использовать только чистый, без трещин камень.
  • Гравий – это скатанный камень, который может быть еще яйцевидным, щебневым или малокатанный.
  • Щебень – это камень, который добывается в результате дроблений естественных пород или искусственных камней.
  • Еще один наиболее важным материалом для строительства является песок, который может быть горным, озерным, речным или овражным. Каждый из видов имеет свое предназначение и применяется для выбранных видов строительных работ.