На современном этапе развития технологий используются новые материалы для строительства стен. Они превышают старые в доступности и в легкости пользования. Каждый из них обладает особенными для своего вида качествами, но главное придерживаться правила однородности.

Давно хотели на даче поменять гаражные ворота, но не знаете какие выбрать на замену? Вам непременно подойдут наши стандартные ворота для гаража размеры вы посмотреть можете здесь http://abgate.ru.

Сегодня особенной популярностью пользуется пенобетон. Это бетон, смешанный с пеной. Так как плотность его гораздо ниже обычного бетона, то и по весу он намного легче. Пенобетон с маленькой плотностью используется для утепления, но не для строительства основной стены. Он также не годится для фундамента, поскольку он не достаточно плотен для такой сложной конструкции.

В строительстве коттеджа часто используют  газобетон – камень искусственного происхождения. Этот материал известен хорошими защитными свойствами, он удерживает тепло, экологически чист, хорошо обрабатывается и долго сохраняет свои начальные качества.

Также строят стены из таких распространённых материалов как дерево, блоки, кирпич. Но используя пенобетонные или газобетонные блоки, строитель значительно сэкономит, так как они намного дешевле кирпича или дерева, а по качеству не уступают им.