В разных странах это растение означает разные вещи. В Китае это долгие годы жизни. Во Вьетнаме — он олицетворяет стойкость. В Корее – мудрость.

Ищете хороший сайт на котором можно почитать отзывы о товарах? Советуем вам посетить этот сайт http://www.contragento.com и там почитать их.

Сейчас многие предпочитают отделывать свои дома экологически чистыми материалами. Бамбук – один из таких материалов. Изготовленные из него мебель и декоративные элементы, не бояться влаги и плесени. Они приятны на ощупь и весьма прочны. Из него делают панели, декоративные полотна, обои и другие аксессуары.

Изготовленные из бамбука обои, прекрасно смотрятся, не собирают пыль, не реагируют на солнечный свет (не выгорают), отлично чистятся при помощи пылесоса или влажной тряпкой.

На кирпичные и бетонные стены их можно наклеить без всякой подготовки, используя «жидкие гвозди», при креплении на стены, выполненные из гипсокартона, применяются специальные гвоздики.

Панели отлично подходят для украшения помещений, где повышенная влажность, таких, как сунна или баня. При желании ими обклеивают потолок и стены. Учитывая структуру бамбука, наносить грунтовку, выравнивать и зашкуривать нет необходимости.

Паркет сделанный из бамбука имеет антисептические свойства, прекрасный рисунок, легко укладывается. К тому же ему легко придать нужный оттенок (тонировать).

Декоративные элементы, выполненные из бамбука, нашли очень большое применение в наших домах. Начиная от различных масок и заканчивая их применением в качестве балконных ограждений и перил на лестничных маршах.