В любом доме или квартире используется дверной звонок. Это механизм, который сигнализирует о том, что к хозяевам пришли посетители. На сегодняшний день имеется огромный выбор разных  видов дверных звонков.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать сколько стоят львовские квартиры посуточно? Вы можете посетить этот сайт http://www.limontour.com/ и там узнать цену.

Их можно разделить на три вида:

— механические;

— электромеханические;

— электронные.

Механические чаще используются больше как элемент декора (судовой колокол или древний молоточек).

Электромеханический состоит из катушки с сердечником, ударного механизма, резонатора. Когда на катушку подается электричество, к ней притягивается ударный механизм с резонатором. В результате этого вырабатывается звук, громкость которого зависит от размера резонатора.

Электронные звонки подключаются аналогично электромеханическим. Но в отличие от электромеханических начинка у них электронная, а звук издает динамик. Благодаря этому можно менять мелодию звонка и громкость звука. Такие звонки бывают проводными и беспроводными. Проводной звонок срабатывает при нажатии на кнопку (при этом замыкается электроцепь и раздается сигнал). Сейчас в таких звонках также есть возможность менять мелодии и звуки.

Беспроводной звонок очень удобен для частных домов, где расстояние от калитки или ворот до самого дома достаточно большое. В таких звонках при нажатии кнопки сигнал к звонку передается радиоволной. У разных моделей расстояние между кнопкой и самим устройством может быть разным (от 30 до100 метров).