Многим постоянно приходится слышать о том какие же все-таки плохие пластиковые окна. Говорят это обычно те, кто установил дорогущие деревянные окна или же те, у кого нет средств или же желания на установку пластиковых.

Одно из самых распространенных заблуждений заключается в мнении многих людей о том, что через несколько лет эксплуатации, окна ПВХ покрываются трещинами. Это заблуждение существует еще со времен, когда пластиковые окна только начали набирать популярность. О появлении трещин и речи быть не может, хотя чего не случится с некачественно продукцией. Кстати перед ремонтом многие здесь http://www.artkeramika.dp.ua покупают хорошую сантехнику.

Другое заблуждение основывается на том, что якобы пластиковые окна намного холоднее деревянных и нормальная жизнь с ними просто невозможна. Это также полная чушь, так как окна ПВХ лучшие по параметру теплозащиты среди огромного количества разнообразных типов остекления. Хотя опять же стоит упомянуть о том, что есть деревянные окна, которые теплее среднестатистических пластиковых, но такие деревянные рамы относятся к премиум-классу и стоят огромных денег.

Еще одно заблуждение, которое до сих пор остается наиболее обсуждаемым относится к занесению пластиковых окон в ряды изделий, которые отрицательно влияют на организм человека. Да, были такие окна и наверное до сих пор есть, но бывают случаи, когда обнаруживаются даже детские игрушки с примесью вредных металлов. Поэтому говорить о том, что все окна ПВХ источают опасность это глупо. На данный момент в производстве профиля не используются никакие вредные материалы.

Следующее заблуждение касается сравнения стоимости пластиковых и деревянных окон. Незнающие люди утверждают, что деревянные окна чуть ли не дешевле пластиковых, поэтому их установка намного выгоднее. Это в корне неверно, ведь достаточно посмотреть технологию производства и тех и других и сразу станет понятно, что в силу простоты сборки и небольшой себестоимости окна ПВХ имеют куда меньшую стоимость, чем деревянные рамы.