Прежде чем приступить к самостоятельной установки окна, необходимо подготовить проем. При помощи молотка и зубила необходимо убрать нижнею часть проема. После того, как кладка отколота её выравнивают раствором, состоящим из песка и цемента, в пропорциях 4 к 1. Слой выкладываемого раствора должен слегка выступать за стену. 

Когда раствор полностью высохнет, можно приступать к установке водонепроницаемого бруса. Его вырезают из нержавеющего металла, длина должна быть равной оконному проему, а ширина около 2 см. Эта полоска вставляется в паз подоконника, на который нанесена мастика. Кстати сейчас очень популярен сайт http://rolclassic.ru/sekcionnye-vorota.html многие там покупают качественные ворота.

Можно переходить к установке самого окна. В случае, если рама немного выступает за пределы перекладины, её следует подогнать по размеру, срезав излишки. После можно устанавливать раму на положенное место. Используя деревянные распорные клинья, закрепляем раму в проеме. При помощи уровня проверяем на наличие неровностей. Если всё в порядке, то можно закрепить раму фиксаторами. Фиксаторы следует вставлять именно в кирпич стены, а не в проем между ними, для надежности крепления.

Следующим этапом будет закручивание саморезов, в заранее установленные дюпеля. Все щели между оконной рамой и стеной заполняются монтажной пеной. Затем швы обрабатываются герметиком. Далее устанавливаем подоконник и штукатурим стены.