В основном для окраски потолка используется традиционный метод – побелка, которая состоит из раствора мела и известняка. Данный вид покраски поверхности является самым дешевым и доступным всем потребителям. Но предварительно нужно делать подготовительные работы, так как удаление старого покрытия, затирка трещин и выравнивание поверхности потолка, грунтовка.

Давно хотите узнать как сейчас проводится отопление дома в Ногинске? Вы можете узнать эту полезную информацию на этом сайте http://www.otoplenie-noginsk.ru.

Если делать покраску в ванной комнате, то здесь необходимо использовать специальные высококачественные краски, это позволит существенно продлить срок эксплуатации такого покрытия. Данные краски специально предназначены для ванных комнат и в их состав входят защищающие вещества, которые охраняют поверхность от грибков и плесени. Такое покрытие не боится влажности, и довольно быстро высыхают после нанесения. В основном это краски с акриловой и силиконовой основой, которые отличаются своей экологической чистотой, термостойкостью и влагостойкостью.

Делать покраску потолка в других помещения намного дешевле, чем в ванной, так как краски для обычных комнат намного дешевле от специальных красок. Если еще использовать различные цветовые добавки, то можно оформить совершенно любой колорит и организовать зоны в комнате. Кроме того, оттенок потолка можно подобрать в соответствии к тону любой детали интерьера комнаты, это позволит сохранить ощущение гармонии пространства в ней.