Сейчас существует много вариантов устройства потолков в помещении. Среди них натяжные потолки занимают не последнее место. Такой потолок имеет много плюсов: он легко и достаточно быстро монтируется и скрывает все неровности основного потолка. Для освещения помещения, в котором смонтирован натяжной потолок, можно использовать несколько различных вариантов осветительных приборов. При натяжных потолках в качестве осветительных приборов используют точечные светильники, потолочные люстры или светильники, LED ленты. В свободное время можно узнать сколько стоит камень искусственный.

При выборе освещения нужно учитывать, что материал, из которого изготавливают натяжной потолок чувствителен к высоким температурам. В зависимости от используемого материала при температуре более 80 градусов полотно натяжного потолка будет растягиваться либо менять цвет, чернеть или желтеть. Поэтому осветительный прибор не должен нагреваться более 60 градусов или, если это люстра, находиться на небольшом расстоянии от потолка.

Некоторые лампы (галогеновые или светодиодные) подключаются к электричеству через специальные преобразователи питания. Их нельзя располагать между натяжным потолком и плитой, так как в этом промежутке отсутствует вентиляция, и блок будет сильно греться.