Пластиковый потолок прекрасно подходит для ванной комнаты. Он не боится воды, с него легко можно смыть появившиеся загрязнения. Такой натяжной потолок Одинцово  отлично закрывает вентиляционный короб и трубы, а также способен спрятать неровности в перекрытии.

Потолок из пластика можно устанавливать лишь после того, как готовы все стены.

Нужно измерить периметр стен ванной комнаты по уровню, где заканчивается отделочный материал стен. Далее на бумаге следует начертить план будущей облицовки с шагом до 50 сантиметров. Чертёж даст возможность посчитать, сколько нужно бруса для несущей конструкции из дерева. Для создания конструкции можно использовать металлические профили. Необходимое количество пластиковых панелей можно узнать, посчитав площадь потолка.

Обязательно нужно представлять, где будут расположены светильники. Их следует заранее купить. Для лампочек, встроенных в потолок, надо оставить расстояние не меньше 7 сантиметров от потолка до панели.

После того, как деревянная решётка будет установлена на потолке, можно приступать к нарезанию панелей необходимого размера.

Первая панель устанавливается с краю и крепится к брусу гвоздем в месте паза. Панели нужно монтировать исключительно встык. В панелях с лампочками нужно подготовить отверстия, вставить светильники и прикрепить панель.

Стыки между потолком и стенами декорируются пластиковыми плинтусами.