Подвесные потолки сегодня очень популярны. Они могут быть изготовлены из гипсокартона или специального натяжного полотна.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать как работает geofabrika? Вы можете посетить этот сайт http://geofabrika.ru/ и там узнать эту информацию.

Гипсокартонные модели дешевле, но, позволяют дизайнерам воплощать на потолках свои фантазии. Натяжные полотна хороши тем, что представлены в большом ассортименте, могут быть с рисунками, различными фактурами и эффектами.

Собираются и те и другие по сухим технологиям за очень короткое время, поэтому процесс монтажа отнимает всего несколько часов, если этим занимаются профессионалы. Под каркасом, вернее, за ним, можно спрятать изъяны старого потолка, провода, трубы, вентиляционную решетку и не только.

Что касается стоимости, то гипсокартонные модели стоят намного дешевле подвесных, хотя иногда могут стоить и дороже, если конструкция многоуровневая, а подвесная модель – самая простая и со швами. Существуют еще и реечные потолки. Они изготовлены из алюминиевых реек. Правда такие модели не пользуются большой популярностью в жилых домах. Зато их преимущества оценили в коммерческих помещениях, например, в бутиках, ночных клубах, офисах и т. д. Они хороши еще тем, что очень долговечные, ведь алюминий материал, который прослужит не один десяток лет.