После того как вы произведёте ремонтные роботы с потолком и он будет готов к дальнейшему шагу отделки. Теперь вам нужно выбрать материал. В последние время благодаря своей быстроте и простоте широко используется такой вид отделки как покраска.

Для покраски потолка существует огромное количество всевозможных видов краски. К выбору стоит подходить с умом. В последнее время часто заказывают хорошие готовые дома из бруса недорого стоят они.

Нежелательно использовать краску на масляной основе, так как она когда высыхает, имеет свойство образовывать плёнку, которая, в свою очередь, не допускает нормального газообмена на вашем потолке. Что может привести к его разрушению.

На сегодня очень популярный вид, который идеально подходит для окраски потолка это водоэмульсионная краска и водно-дисперсионная.

Различие в том, что водно-дисперсионную краску можно мыть.

Помимо этого водно-дисперсная краска делится на два вида.

  • Акриловая, а которую добавляется немного латекса.
  • Латексная производится на основе акрила.

Сегодня выбор даётся нелегко существует огромное количество таких красок, имеющих громкое название. Но не стоит обращать на них внимание, смотрите лучше на мелкий шрифт, там вы найдёте состав этой краски, для каких помещений предназначена, а также её расход на квадратный метр.