Выполнить оклейку потолка можно легко своими силами без привлечения большого количества денежных средств в отличие от довольно дорогих натяжных потолков, где нужно привлекать мастеров со специальным оборудованием. 

Для того чтобы оклеить потолок своими силами можно воспользоваться таким материалом, как полистирольная плитка работать с ней очень легко и просто. Она прекрасно режется, имеет очень лёгкий вес, не горит и клеится практически на любую поверхность.

Если вы решили отделать потолок с помощью такой плитки необходимо знать некоторые особенности.

Для начала приводим в порядок потолок удаляем с него остатки старого материала такова как обои краска, затем нужно выровнять всевозможные сколы выпуклости и в конце непременно пройтись грунтовкой.

После того как грунтовка высохла надо разметить потолок. Обычно плитку начинают приклеивать с середины потолка, но можно и с угла. Для того чтобы приклеить первые квадраты плитки нужно через центр потолка карандашом провести две параллели.

Затем приступаем непосредственно к самой оклейке. Берёте вашу плитку, наносите на неё посередине и краям клей, даёте ему, несколько минут схватится, и приклеиваете на потолок.

Если вы хотите чтобы потолок был без зазоров их можно заделать герметиком.