Данный вид отделки потолка выделяется среди остальных наличием балок или их заменителей. Заполненное пространство между балками может быть оставлено, а может оформлено в самых разнообразных вариациях в зависимости от интерьера. Причем балки, как натуральный материал, используются не только в этно или кантри стиле.

Хотите выбрать хороший сварочный аппарат, но не знаете где его дешево продают? Советуем вам выбрать наш сварочный аппарат aurora speedway 175 по доступной цене.

Балки украсят потолок любого интерьера, если правильно оформить пространство вокруг или украсить их самих. Они могут сочетаться в строгом классическом кабинете, в модном современном доме и даже в сложном стиле хай-тек. Балки подойдут не только для мансард, но и для столовых, спален, гостиных. В рабочих кабинетах такой потолок будет смотреться особенно уместно.

Открытые балки предъявляют сразу несколько преимуществ. Первое – балки могут разделять всю поверхность потолка на две или более частей, что предоставляет возможность избежать швов при отделке. Второе – с помощью них можно удачно замаскировать перепады между плитами перекрытий. И третье – балки контрастных, ярких цветов принесут в помещение декоративный и сочный эффект, а так же создадут ритм.

По материалам балки могут быть сделанными из живого ресурса (из массива дерева) или из имитационного (ППУ, гипсокартон).