В самом названии этого вида потолка раскрывается его истинная сущность. К этому типу потолков относятся разнообразные конструкции, где плоскость отделки подвешена к потолку на специальных подвесах. Такая конструкция подразумевает наличие фальшпотолка, тоесть создание еще одной потолочной плоскости, расположенной на уровень ниже, чем уровень настоящего потолка.

Ищете полезный сайт где можно выбрать подходящий интерьер и почитать полезные советы? Рекомендуем вам посетить этот сайт http://mitos.su/ и там все найдете вы.

У подвесной конструкции потолка есть два существенных плюса: абсолютная ровная плоскость и полная независимость от плит перекрытия. Существует разнообразие как готовых подвесных систем, так и решений, где конструкции необходимо выполнять самостоятельно при помощи строительных материалов, например гипсокартона. С помощью гипсокартона можно создать многоуровневый потолок (подобный потолок используется при зонировании помещения потолочно-подиумным решением). Благодаря металлическим профилям и листам гипсокартона в помещении можно создать разнообразные рельефы и размеры для потолка. Подвесную конструкцию можно использовать даже как фотопотолок.

С применением гипсокартонных конструкций подвесные потолки не исключат мокрые процессы. После процесса вырезания гипсокартонных элементов по лекалам, они будут скреплены на профильной конструкции, отделаны гипсовыми штукатурками и покрашены.