После того, как этап очистки потолка завершен, переходим к следующему этапу: грунтовке. При проведении работ по грунтованию потолка не следует забывать о средствах индивидуальной защиты. Грунтуйте потолок только в специальных перчатках и очках, дабы избежать попадания раствора на кожу рук и на слизистую оболочку глаз.

Грунтование поверхности следует начинать с проверки швов и стыков, особое внимание следует уделить тому, чтобы щели и стыки на потолке были заполнены гипсовым или иным раствором. На досуге можно будет узнать сколько стоит 4000 W ZSA 24-2 K эта информация очень полезна.

Проверьте, прочно ли раствор держится в щелях. Если раствор крошится или высыпается, придется дополнительно работать со стыками и щелями. С этой целью очистите стыки и щели от раствора. После того, как щели и стыки полностью очищены, заполните их предварительно подготовленным раствором, основой для которого является либо фибра, либо гипс или цемент. Подойдут и специальные строительные смеси.

После того, как швы заполнены, выравнивайте их и приступайте непосредственно к грунтованию потолка. Для того, чтобы достичь положительного результата, на предварительно очищенную поверхность потолка строительным валиком или кистью наносите грунтовку глубокого проникновения.