Далеко не у всех есть возможность приобретения для гаража новых ворот. Единственным решением порой становится их изготовление. Необходимо на начальном этапе работ сделать несущую раму, состоящую из двух частей: внутреннего и наружного каркаса. Потребуется для их изготовления металлический уголок и инструмент – угольник, уровень, рулетка, сварочный аппарат и болгарка.

Ищете хороший сайт на котором продают недорогие потолки? Советуем вам покупать наши натяжные потолки спб продает их по хорошей цене.

Перед изготовлением рамы измеряется ширина и высота проема, зависит от точности измерений установка готового изделия. Затем обмеряются и нарезаются заготовочные элементы. Они располагаются на ровной плоскости, достигается их горизонтальность, и выравниваются углы. При измерении диагоналей регулируются прямые углы и можно начинать сваривание рамы.

Стоит помнить о том, что наружная сторона должна быть гладкой и ровной, лишь в таком случае можно достичь будет плотного прилегания ворот, необходимо будет зашлифовать каждый сварочный шов. Что бы рама имела достаточную жесткость в углы ввариваются вертикальные рычаги. Для самостоятельного изготовления гаражных ворот каждый элемент необходимо точно измерить, так как подогнать их своими силами в домашних условиях будет позже невозможно.