Когда говорят о паркета, почему-то обычно подразумевают материал из древесины. Но нужно заметить, что паркет может быть не только дубовым, сосновым, березовым и так далее. Существует паркет из бамбука, который также отличается большим числом плюсов. Стоит их рассмотреть подробно и критически.

Давно ищете хороший сайт на котором можно купить металлические подставки для цветов? Советуем вам посетить этот сайт http://myrzyk.ru и там купить их.

От бамбукового паркета не нужно ждать той же прочности, что от аналогов из древесины. Все же бамбук — это, как ни странно, один из видов травы. Поэтому прослужить целый век, как паркет из древесины, он в любом случае не способен. Но зато у него есть другие положительные качества, которые ничуть не хуже.

И наиболее серьезным из них считается влагостойкость. Бамбуковый паркет способен служить на кухне без проблем. Даже для укладки пола в ванной комнате он вполне хорошо подходит. Если же вспомнить паркет из древесины, то в его случае уже не получится назвать это серьезное преимущество.

Еще довольно интересен внешний вид данного напольного покрытия. Бамбуковый паркет характеризуется не только красивыми очертаниями, но еще и обладает достаточно нежным цветом. Выцветать материал не способен. Укладывать его несложно. Только проблема его заключается в большой стоимости на рынке.