Как уже всем известно, паркетная доска существенно отличается от привычного всем штучного паркета. Отличие это состоит и в размерах и в устройстве, а также в способе укладки. Паркетная доска, уже выходя из завода, полностью готова к эксплуатации, ее не нужно шлифовать, грунтовать и покрывать лаком.
Давно ищете хороший сайт на котором можно скачать экшн игры на андроид? Советуем вам посетить этот сайт http://samsung-android.com и там выбрать хорошие игры.

Количество слоев лака может достигать 7. Есть также вариант обработки паркетной доски, когда лак совсем не используется, а применяется смесь из различных масел, эта техника помогает сохранить уникальный рисунок структуры дерева. В том помещении, где начинаются работы по укладке паркетной доски, должна быть влажность на уровне 30-60 процентов, температура положительная от 2 до 20 градусов.

Быстрый способ укладки основан на использовании техники плавающего пола, когда основание не приклеивается, все доски соединяются в замки, при этом клей может применяться, а может и не применяться. От стены должно быть расстояние около 10 мм, пол должен плавать во всех четырех направлениях, при этом ничего не должно ему мешать при расширении или усыхании досок. Плавающий пол можно будет даже разобрать и перевезти в другое помещение, можно также разобрать и заменить поврежденную доску. Второй способ основан на приклеивании досок к полу, эта техника очень похожа на укладку штучного паркета.