Для того чтобы уложенный в доме паркет прослужил не один десяток лет, необходимо тщательно подходить к его выбору. Ниже приводится список тех критериев, которыми следует руководствоваться при покупке данного вида напольного покрытия.

Ищете хороший магазин в котором продают недорогие матрасы? Советуем вам посетить этот сайт http://trcomega.ru/ и там выбрать хороший матрас по доступной цене.

1. Наличие на упаковке маркировки завода-изготовителя – это гарантия того, что доски хранились и транспортировались в правильных условиях.

2. Качество самой упаковки – доски должны быть герметично запакованы в полиэтилен, что оберегает их от различных механических повреждений в процессе транспортировки и от скопления излишней пыли и влаги.

3. Необходимо проверить паркетную доску на содержание влаги – данная процедура осуществляется при помощи влагомера. Процент влаги в доске не должен превышать 10%, в противном случае, не стоит приобретать такой паркет.

4. На поверхности досок не должно быть никаких дефектов (пятна, трещины, скоблины, ожоги, полученные в процессе форсированной сушки).

5. Паркетные доски должны быть строго одинакового размера – данную проверку можно осуществить еще в магазине, сложив несколько досок на полу в форме квадрата: в случае правильной геометрической характеристики паркета между планками не будет щелей, они будут плотно прилегать друг к другу.