Если вы решили покупать паркетную доску, обратите свое внимание на следующие показатели: долговечность материала, натуральность, износоустойчивость, качество. Также важно правильно подобрать бренд. Известные, авторитетные бренды не экономят на здоровье потребителей и  используют самые новые и качественные технологии для изготовления своего продукта.

Хотите купить хорошую квартиру, но не знаете где лучше всего? Сейчас очень популярен комплекс ЖК Весна подробнее о нем узнать можно на этом сайте http://vesna-dom.ru.

Кроме производителя стоит внимательно рассмотреть качество изготовления паркетной доски. Хорошая доска должна быть отшлифованной на тыльной стороне и полностью гладкой на ощупь. Светлые тона деревины увеличивают комнату визуально. Такая доска хорошо будет подходить для средних и маленьких комнат. А для больших актуальнее выбрать покрытие темных тонов.

Под действием солнечных лучей паркетная доска обладает способностью темнеть. Если же она была тонированная, то наоборот посветлеет. Декоративный слой изготовляется в основном с ценных пород дерева. Также стоит присмотреться на такие критерии как стойкость до нагрузок и твердость покрытия.  Также важно узнать реакцию декоративного покрытия на изменения влажности, которые появляются в зависимости от времени года. Если не учесть этот фактор, можно прибавить себе хлопот в процессе ухаживание за паркетной доской.