Безусловно, ламинат стойкий к влажному воздуху, но он не сможет выдержать большого количества разлитой воды. Есть ламинат устойчивый к влаге, он совершенно не боится воды и прекрасно подойдет для кухни. Стоимость такого ламината будет немного выше по сравнению с обычным. Даже если вы установите влагостойкий ламинат, на всякий случай, пролитую жидкость стоит вытирать в течении ближайших полу часа.

Ищете хороший сайт на котором можно почитать о том как выбирать наматрасники? Советуем вам посетить этот сайт http://makosatin.ru и там узнать эту информацию.

Специалисты советують укладывать на кухне ламинат 32 или 33 класса. Такой ламинат устойчив к царапинам, жиру и другим кухонным сюрпризам. Установив ламинат дома, о неприятностях с полом можно позабыть на ближайшие 15 лет. Раньше в производстве ламината применяли формальдегид, на сегодняшний день производство продвинулось довольно далеко, и такой проблемы можно не бояться.

Рекомендуется приобретать материалы известных вам компаний. К выбранному вами ламинату обязательно должен быть приложен сертификат, это сведет на нет опасения за гигиеничность изделия. Обратите внимание на информацию, где написано в каких помещениях лучше применять данный материал, обычно это указывается в сертификате. Отсутствие класса ламината или присвоенный класс Е1 свидетельствуют об отсутствии формальдегида в его составе.