Николай Меркушкин поздравил самарских сотрудников ФСБ  с профессиональным праздником

18 декабря  губернатор Николай Меркушкин поздравил сотрудников управления ФСБ по Самарской области с днем работников органов безопасности России.

Поздравить сотрудников органов госбезопасности приехали глава Самары Олег Фурсов, губернатор области Николай Меркушкин и другие.

«Этот праздник объединяет всех тех, кто выбрал путь служения Родине. Вы всегда выполняете нашу приоритетную задачу — обеспечение национальной безопасности России», — зачитал поздравительную телеграмму  Владимир Татауров.

Николай Меркушкин подчеркнул, что День работников органов безопасности — особый праздник. «Сегодня ФСБ занимает ключевую роль в решении тех вопросов, с которыми наша страна сталкивается на современном этапе истории», — сказал губернатор.

Николай Меркушкин напомнил, что именно органы госбезопасности уберегли нашу страну от развала в середине 90-х годов прошлого века.

Еще сохраняется сложная ситуация, есть определенные внутренние противоречия, неспокойно на южных рубежах нашей страны». Глава региона подчеркнул, что сохраняется и главная угроза современному миру — терроризм и экстремизм. «В этой связи на вас возложена особая задача и  от того, как вы ее решите, зависит будущее нашей страны», — обратился к офицерам УФСБ Николай Меркушкин.

«Хочу пожелать вам, чтобы наша страна всегда была сильной и независимой, а без вас она такой быть не сможет», — сказал Николай Меркушкин.

Затем глава региона вручил награды сотрудникам управления.

Слова поздравления прозвучали и от Олега Фурсова: «Вы несете серьезную ответственность за то, как будет развиваться наша страна. Николай Иванович Меркушкин в своем выступлении сказал, как важно предотвращать дезинтеграционные процессы в нашем обществе».

Он подчеркнул, что органы местного  самоуправления предпринимают все необходимые усилия, чтобы в обществе царило единство и понимание той стратегии, тех задач, которые ставит президент нашей страны.