В самарском цирке состоится областная Новогодняя ёлка

В самарском цирке состоится областная Новогодняя ёлка

В Самарском государственном цирке им. О. Попова 28 декабря в 11:00 пройдёт красочный праздник — областная Новогодняя ёлка. Её гостями станут более двух тысяч детей из разных уголков региона, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребятам покажут шоу с участием представителей знаменитой династии дрессировщиков Дана и Марицы Запашных. Их подопечные — кавказские овчарки и шимпанзе — продемонстрируют юным зрителям чудеса эквилибра и акробатики.

Кроме этого, маленьких зрителей ждут верблюды, лихие наездники, акробаты под куполом цирка и многое другое. Всю программу детей будет развлекать клоунский дуэт «Маперке».

Конечно же, праздник не обойдётся без визита Деда Мороза и Снегурочки, а так же новогодних сладких подарков, сообщает областное правительство.

«Традиционно на подобных мероприятиях значительную часть гостей составляют дети-сироты, а так же дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Губернатор и правительство Самарской области уделяют особое внимание этой категории детей, чтобы они ощущали постоянную заботу, не чувствовали себя забытыми или в чём-то ущемлёнными. Новый год — сам по себе светлый и волшебный праздник. Так пусть он таким останется в памяти сегодняшней детворы», — пожелала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.