1Не секрет, что в настоящее время паркет изготавливается из самых разных пород дерева. Однако специалисты зачастую выделяют паркет из дуба. По их мнению, он является одним из самых долговечных и практичных. Но так ли это на самом деле? Какими преимуществами обладает такое напольное покрытие? На эти вопросы ответить нелегко, следует разобраться.

Достоинства натурального материала

В первую очередь такой материал является невероятно качественным и практичным. Он может выдерживать сильнейшие нагрузки, противостоять износам. Перепады температуры воздуха в помещении не смогут испортить такой материал. Он невероятно прочный, крепкий и долговечный.

Нельзя забывать, что выглядит он невероятно стильно и презентабельно. С таким полом любое помещение станет роскошным, а интерьер квартиры преобразится. По словам специалистов, дубовый паркет подходит любому стилю помещения. Он подойдет и современному интерьеру, и классическому. Данный материал можно считать универсальным. Приобрести такой материал и ряд других элитных изделий можно на сайте http://sreda-obitaniya.ru/. Данная компания предоставляет покупателям элитные товары высокого качества.

Специалисты утверждают, что паркет из дуба способен задерживать морозный воздух, препятствовать его попаданию в помещение. Если человек живет на первом этаже или в собственном доме, это может стать существенным преимуществом. Все дело в том, что снизу часто проникает морозный воздух. С дубовым покрытием такого происходить не будет, ведь никаких трещин и щелей в данном случае не образовывается.

Такое покрытие является экологически чистым, то есть оно не способно навредить ни человеку, ни окружающей среде. Использовать его можно без каких-либо сомнений. Такое покрытие является проверенным, надежным и абсолютно безопасным.

Осуществляется монтаж данного материала довольно быстро. Специалисты справляются с работой в кратчайшие сроки, так что монтажа ждать долго не придется. Приобретать паркет из такого материала – это правильное и мудрое решение.

2