Самара за день: Заработали катки, начался ямочный ремонт и пьяный водитель сбил двух детей
16+Самые интересные и важные новости за 30 декабря в нашем обзоре На площади Куйбышева и в парке Гагарина заработали катки

В Самаре уже начали работать катки. Так, уже все желающие могут покататься на коньках в парке Гагарина и на площади Куйбышева. Вход на них бесплатный. На набережной каток пока не готов, но уже идут завершающие работы. Планируется, что в первых числах января он откроется.

Стоимость проката коньков на площади Куйбышева — 150 рублей за час, каждые последующие 30 минут — 100 рублей. Залог — паспорт или 1500 рублей. График работы проката: будние дни с 10 до 21, выходные и праздничные с 10 до 22. Прокат коньков в парке Гагарина обойдется в 150 рублей за 1 час. Залог — паспорт или 1000 рублей. График работы проката: понедельник — выходной, вторник — пятница с 12 до 22, суббота, воскресенье с 10 до 22.

В Тольятти оперативники ФСБ задержали спортсмена, нанятого ДАИШ для тренировки боевиков В Тольятти оперативники ФСБ задержали 22-летнего спортсмена, завербованного ДАИШ для обучения боевиков боевым искусствам. Молодой человек намеревался уехать в Сирию для того, чтобы обучать приёмам борьбы сотрудников спецслужб террористов. На крючок вербовщикам тольяттинец попал летом 2014 года. Боевики, пообещав ему хорошую должность, заявили, что полностью оплатят дорогу и расходы на переезд в Сирию. Попасть туда он должен был через Турцию. В тот момент, когда подозреваемый начал собирать деньги на билет до Турции, его задержали сотрудники российских спецслужб. В сотовом телефоне несостоявшегося тренера боевиков оперативники обнаружили переписку с вербовщиком. Как следует из неё, С. заявил о своей ненависти к русскому народу и готовности его уничтожать. Сейчас российские спецслужбы отрабатывают возможные каналы связи и устанавливают лица, причастные к вербовке в ряды ДАИШ. В отношении задержанного тем временем возбудили уголовное дело по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». В Самаре дорожные службы приступили к экстренному ямочному ремонту Дорожные службы Самары приступили к аварийно-ямочному ремонту участков, требующих экстренного восстановления. В связи с перепадами температур износ городских магистралей значительно возрос. Ямочный ремонт позволяет в зимний период оперативно восстанавливать полотно до начала нового ремонтного сезона. Эта технология используется как временная мера до наступления сезона активных работ по ремонту дорог.

«Это поддерживающий ремонт тех улиц, нормативный срок ремонта которых уже вышел. Работы проводятся в первую очередь там, где есть угроза безопасности движению общественного транспорта», — подчеркивает первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко.

До Нового года дорожники должны уложить до 2000 квадратных метров асфальтобетонной смеси. В ночь на 31 декабря работники дорожных служб займутся проспектом Кирова, улицей Береговой, продолжат работы на улице Советской Армии. В Тольятти задержан пьяный водитель «Приоры», который сбил двух подростков и уехал

Появились подробности смертельного ДТП, которое произошло вчера вечером в Тольятти. Водитель автомобиля Lada Priora в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили дорогу в жилой зоне. После чего водитель скрылся с места ДТП. В результате ДТП  мальчик 2000 года рождения получил смертельную травму, а девочка 2001 года рождения была госпитализирована с ушибом головного мозга.

Спустя полтора часа с момента сообщения о ДТП в полицию, предполагаемый виновник инцидента был задержан. Мужчина признал свою вину, пояснив, что возвращался вечером после корпоратива, а автотранспортным средством он управлял по доверенности. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК России, возбуждено уголовное дело. Кроме этого составлены административные протоколы. В новогоднюю ночь в Самаре будет морозно, а ветер лишь усилит ощущение холода В новогоднюю ночь предполагаются умеренные для этого времени года морозы. Однако ветреная погода будет усиливать ощущение холода, сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС". Четверг, 31 декабря Облачно с прояснениями. Без существенных осадков.На дорогах гололедица.

Ночью — Ветер северо-восточный 8-13 м/с.Температура воздуха -14 … -19 °C, местами -21,-26 °C.

Днем — Ветер северо-восточный 8-13 м/с.Температура воздуха -11 … -16 °C, местами до -20 °C.

Пятница, 1 января Облачно с прояснениями. Без осадков. На дорогах гололедица.

Ночью — Ветер северо-восточный 8-13 м/с.Температура воздуха -14 … -19 °C, местами -21,-26 °C.

Днем — Ветер северо-восточный 8-13 м/с.Температура воздуха -11 … -16 °C, местами до -20 °C.