Пожарная безопасность на дачных участках

Пожарная безопасность на дачных участках

На сайте клуба пожарных и спасателей вас ждёт интересная и познавательная статья о мерах предотвращения пожаров в домах и других деревянных постройках на дачных участках Пожарная безопасность на дачных участках. Это очень актуально для летнего периода, когда высокая пожароопасность.

Для того, чтобы защитить дачный дом или деревянную баню от пожара необходимо уже на стадии проектирования изучить нормативные документы и соблюсти все нормы при строительстве. Весьма дальновидным шагом будет включение в проект водяной завесы.

Правила пожарной безопасности на садовом участке предусматривают необходимость постоянного контроля за сохранностью проводки и её качественной изоляцией, исправностью всех электроприборов, правильным хранением и аккуратным расположением на участке строительного инвентаря и стекла. Желательно обработать дом специальным составом, придающим поверхности огнеупорные качества. Нельзя разводить костры вблизи построек и под кронами деревьев. Всегда под рукой должны быть средства для тушения пожара — бочка с водой, лестница, топор и лопата.

В статье также подробно рассказывается о средствах пожарной безопасности при устройстве печного отопления и даются рекомендации о срочных мерах в случае пожара. Соблюдение всех этих несложных мер убережёт ваши деревянные постройки от пожара, а ущерб от возможной неприятности будет минимальным.

Каждый раз, когда мы оставляем свой дачный участок на неопределенно длительное время мы очень переживаем, так как не можем контролировать ситуацию, а ситуации как раз таки бывают самыми непредвиденными. Поэтому каждый добропорядочный хозяин старается обезопасить свое жилище.

Самым удобным и надежным способом защитить свой дом являеться сигнализация пожарной безопасности. Благо, сейчас отыскать нужный и подходящий вам не так и сложно. Это можно сделать в различных магазинах. Но одним из современных способов, не выходя из дома приобрести необходимую модель, а еще и посмотреть множество других, почитать характеристики и отзывы является интернет-магазин.