Если честно сказать не думал что подобное буду когда-то писать, но блин оно реально так и есть, ремонт это не так-то просто. Я вот делаю у себя ремонт сам и скажу вам что это очень замороченное занятие, я теперь понимаю почему строителям так хорошо платят потому что они нереально сильно делают очень непростую работу. Вот так и живут, я если честно поражаюсь как они умудряются делать такую работу, ну да ладно это их личное дело, каждый зарабатывает как может. Так вот, если говорить коротко, то у меня возникли основные проблемы на стадии закупки стройматериалов, их же так много разновидностей, и нужно все как то сочетать, и нужно еще в сумму выделенную на ремонт уложиться, короче говоря это головоломка еще похлеще чем кубик рубика. Элементарно для примера возьму тот же клей для плитки когда я его покупал я вообще запутался и не понимал зачем так много разных разновидностей клея? Можно было бы сделать один универсальный что бы я не мучался выбирая. Хорошо что на сайте есть консультант который смог понять мою проблему и хорошо мне все разъяснил, тем не менее я рад тому что он такой компетентный.

Ремонт дело серьезное и пока с ним сам не столкнешься, не задумываешься о том, на сколько это сложно. А еще я ни когда не понимала тех, кто нанимает бригаду для ремонта. Понятное дело, если это плитка или натяжной потолок, но поклеить обои, покрасить что — то мне кажется ни так сложно. Точнее конечно же уже казалось. Так как начинался ремонт конечно же на позитивных нотах, но как только дошли до стадии закупки строительных материалов, а точнее покупки и выбора клея для плитки, я озадачилась.

Хорошо еще, что на сайте, где мы покупали, менеджер нам все объяснил и посчитал. Я ни знаю как бы мы без него справились. Ведь не каждый день приходится класть плитку. Да и технологий различных сейчас множество. Все они со своими особенностями и секретами. А по поводу разнообразных составов клея для укладки плитки — так это вообще отдельная тема, и достаточно обширная, кстати. Так, что без профессиональной и очень подробной консультации, это, как минимум, за укладки плитки даже браться не стоит.