1На сегодняшний день строительное направление представлено несколькими видами направлениями деятельности. Именно поэтому строительная организация должна быть универсальной и удовлетворять потребностям своих клиентов. Более того такой подход к делу позволяет эффективно выделяться на фоне остальных конкурентов.

Однако реализовать такую возможность далеко не так просто. Согласно российским законам, для того чтобы работать в том или ином направлении требуется лицензия. Если компания работает в нескольких направлениях строительной деятельности, то нужно получать разрешительный документ на каждое из них.

Для того чтобы заниматься строительством домов, архитектурой, ландшафтным дизайном, а также изысканиями, нужно оформлять соответствующие разрешительные документы.

Какие виды строительных работ существуют

Основным видом деятельности является, в первую очередь строительство различных объектов. Это могут быть промышленные предприятия ,склады, загородное строительство. Для того чтобы данные работы были законными требуется получение лицензии. В том случае если ее нет, то у компании могут возникнуть серьезные проблемы. Даже штат высококвалифицированных работников не спасет.

Параллельно со строительством строительные организации занимаются изысканиями и геодезией. Без этого возвести даже дачный домик невозможно. При выполнении изысканий компания определяет состав почвы, где залегают грунтовые воды, определяется непосредственно сам участок. А также возможность для подведения инженерных сетей. Поэтому профессиональная строительная организация может быть весьма полезна, если предстоит решить сложную ситуацию.

Проектирование

Без создания проекта, построить качественное здание невозможно. Именно проект вызывает большинство проблем. Зачастую приходится искать строителей, заказывать проект, согласовывать его. Все это приводит к огромной трате времени и средств. Получается, имея на руках все необходимые документы можно прийти в строительную фирму и начать процесс возведения.

Исходя из этого, очевидная выгода самой организации оказывать все необходимые услуги «в одном пакете». Поэтому во многих серьезных компаниях есть отделы, которые занимаются созданием проектов, как в ландшафтном, так и в архитектурном направлении. Но опять-таки для этого требуется получить лицензию.

2