Главное условие, которое должно соблюдаться при оборудовании ванной комнаты это максимальное удобство. Приятно в комфортных условиях принимать ванну, стоять под душем, умываться и конечно сушить полотенца. Во время ремонта ванной комнаты не стоит приобретать первый понравившийся прибор для обогрева, следует тщательно подойти к вопросу покупки. Стоит разобраться, что представляет собой полотенцесушитель.

Раньше ванны в основном были не большие, и каждый сантиметр использовался строго по назначению. Сушилкой для полотенец служила труба изогнутой формы, подвешенная на стене напротив ванны. Ее подключали к отопительной системе, и в зимнее время можно было высушить полотенца. Когда заканчивался отопительный сезон, труба становилась холодной, сушить на ней уже не было возможности.

Сейчас появилось много других сушилок, которые работают они не от системы отопления, а от электричества, если в вашем доме периодически отключают горячую воду, есть проблемы с отоплением, то стоит задуматься о приобретении полотенцесушителя работающего от электрической сети.

Компания «Маргроид» полтора десятка лет занимается производством и реализацией приборов для сушки полотенец из нержавеющей стали. У изделий много достоинств, главные из них это простота установки, надежность и длительный срок службы. Ассортимент компании, можно увидеть, зайдя на сайт, это позволит выбрать именно тот прибор, который больше всего подойдет к интерьеру вашей ванной комнаты.

Название прибора говорит о его назначении, некоторые экономные хозяева считают, что на натянутых веревках над ванной можно все высушить, но это далеко не так. Ванная комната всегда отличается высокой влажностью, и быстро высушить вещи на веревке проблематично, а тем более большие махровые полотенца. Зато повесив на горячий змеевик, все высохнет за короткое время.

Змеевик в ванной комнате нужен не только, что бы высушить полотенца, он создает и поддерживает оптимальную температуру в комнате, вы не замерзните после принятия душа, правильно подобранный полотенцесушитель не позволит скапливаться конденсату на поверхностях стен и зеркал.

2