1Более дешевые и доступные варианты надувных бассейнов имеют круглую форму.

Однако есть и более объемные бассейны, которые могут предоставить вам возможность не просто полежать в летний жаркий день в прохладной воде, но и немного поплавать. Овальные бассейны, как раз и рассчитаны на то, чтобы получить больше положительных эмоций от купания. Размеры конструкции могут быть от 3 метров в длину и более. Это позволяет с удовольствие поплескаться не только вам, но и вашим друзьям. Можете собрать веселую компанию и поиграть в водные игры, понырять или просто поплавать.

Конечно, такой бассейн недолговечен. Намного целесообразнее всего начать строительство капитального бассейна, тем более что это не так дорого как кажется. Не забывайте о том, что во время строительства вам необходимо будет сделать качественную гидроизоляцию. Для этого вам необходимо обратиться в специализированную компанию http://mskomplekt.ru/raboty. Именно там вы получите качественную услугу по низким ценам.

Возвращаясь к надувным бассейнам, необходимо сказать о том, что примечательно, что воду в таком бассейне можно подогревать с помощью специальных обогревателей, насос с фильтром идут в комплекте, а это очень удобно, так как позволяет наполнить его водой за считанные минуты. Так же в комплект могут входить подстилки под днище бассейна, чистящие средства и защитное покрывало на случае, если вы оставите наполненный бассейн на ночь.

Установка овального бассейна требует определенного подхода, но это связано с его большими размерами и необходимостью дополнительно фиксировать высокие стенки. Не стоит пугаться или отказываться от решения приобрести овальный бассейн только потому, что для его сборки вам потребуется лишняя пара рук.

Превратите это мероприятие в увлекательное занятие. Детям особенно понравится поучаствовать в таком важном мероприятии, и они с удовольствием вам помогут.
С целью закрепить конструкцию бассейна и придать ему большую жесткость предусмотрены опоры, которые крепятся к земле. Но лучше купить массивную доску и сделать специальный дожатый настил для установки бассейна.

А поскольку бассейн высокий, то предусмотрена специальная лесенка. Проверьте, чтобы она была изготовлена из надежных материалов, которые предотвращают скольжение и удобны, как для взрослых, так и детей. Надеемся, что эти маленькие рекомендации придутся вам кстати.

2