Губернатор представил Игорю Шувалову план подготовки региона к ЧМ-2018
Николай Меркушкин: «новые методы индексации тарифов ЖКХ»

"На федеральном совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, Самарскую область привели в пример другим субъектам РФ, в которых планируется создание стадионов к мировому первенству, так как губерния своими силами проектирует арену и быстро продвигается в этом вопросе", – рассказал губернатор в телеэфире.

В среду, 2 октября, ГТРК Самара представила губернатору Николаю Меркушкину новейшую передвижную телевизионную станцию (ПТС).
По заявлению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, такую инициативу председатель правительства РФ Дмитрий Медведев высказал на пленарном заседании XIV съезда партии «Единая Россия», которое прошло в субботу, 5 октября, в Москве. «Дмитрий Анатольевич говорил о необходимости введения нового метода индексации тарифов ЖКХ для населения.

Николай Меркушкин: «новые методы индексации тарифов ЖКХ»

«Вопрос обманутых дольщиков будет закрыт в следующем году»,- об этом в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В настоящее время по Самаре официально числится 5 тысяч обманутых инвесторов долевого строительства. На федеральном совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, Самарскую область привели в пример другим субъектам РФ, в которых планируется создание стадионов к мировому первенству, так как губерния своими силами проектирует арену и быстро продвигается в этом вопросе, – рассказал губернатор в телеэфире. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил недовольство темпами подготовки к подключению теплоснабжения в регионе. И последствия затягивания начала отопительного сезона могут привести к большой беде.

Самарская область сэкономит 2-3 млрд руб, сократив расходы

Ход подготовки Самарской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года стал главной темой встречи губернатора Николая Меркушкина с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым.

Самарская область планирует сэкономить 2-3 миллиарда рублей за счет сокращения расходов на управление и повышения эффективности госпредприятий, — сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе губернатора Самарской области. В губернии сократятся расходы на управление и повысится эффективность госпредприятий.

На ГТРК «Самара» появилась новая мобильная передвижная телестанция (ПТС). Возможности ПТС продемонстрировали губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

Губернатор Николай Меркушкин намерен компенсировать недополучение денег из федеральной казны оптимизацией расходов

Финансирование крупных проектов в Самарской области из-за пересмотра расходных обязательств федерального бюджета сокращаться не будет. Губерния, по его словам, сможет компенсировать недофинансирование из федерального бюджета за счет оптимизации расходов и усиления финансовой дисциплины.

В Самарской области своих постов лишатся главы муниципалитетов

Накануне выступая перед самарцами, губернатор Николай Меркушкин пригрозил возбуждением уголовных дел против Управляющих компаний, виновных в срыве начала отопительного сезона. «По объектам, где затянуты работы по подготовке к отопительному сезону, возможно, появятся уголовные дела», — отметил глава Самарской области.
И уйти от постоянной смены тренеров в «Крыльях Советов».Вчера, в прямом эфире телеканала «Россия-24» губернатор Николай Меркушкин обозначил перспективы развития футбольного клуба «Крылья Советов». Причину фиаско «Крыльев» в матче с «Динамо» губернатор видит в нехватке агрессивности и самого желания побеждать.
Самарская область является лидером по срокам и качеству подготовки к строительству стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 году среди семи регионов страны, в которых пройдут его матчи. Он отметил, что проектирование стадиона на 45 тыс. зрительских мест подходит к завершению.

По словам губернатора, дизайн-проект самарского стадиона для игр чемпионата мира по футболу в 2018 году утвержден на федеральном уровне и назван экспертами «одним из самых интересных» среди проектов стадионов, которые будут построены к мундиалю в разных городах страны. Кроме того, губернатор рассказал, что на стрелке рек Волга и Самара, где планировалось построить стадион к ЧМ-2018 изначально, теперь планируют разместить парковую зону отдыха.

В среду, 2 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил, что лишатся своих постов те руководители территорий, которые допускают грубые нарушения при проведении муниципальных торгов, пишет Волга Ньюс . Глава региона пояснил, что такая система будет внедрена не повсеместно, а на тех территориях, где местные власти допускают нарушения в конкурсных процедурах.

На карте: