На место прибыли все оперативные службы города — полиция, спасатели, медики, сотрудники Самарского зоопарка и специалисты Департамента по охоте и рыболовства, сообщает телеканал Life News. Они искали кабана около четырёх часов, однако дикий зверь затаился в густых зарослях.
Кабан устроил переполох в городском парке
В центральном парке Самары полицейские несколько часов ловили дикого кабана
Сотрудники правоохранительных органов города Самары несколько часов ловили дикого кабана, который, по неустановленным пока причинам, оказался в парке в центре города, сообщает ГУ МВД по области. Около 11:30 утра в субботу поступило сообщение о том, что на территории Загородного парка, который, несмотря на свое название, находится в центре города, обнаружен дикий кабан.
Полицейские в Самаре несколько часов пытались усмирить дикого кабана
Вчера, 31 мая, в Загородном парке самарская полиция несколько часов ловила дикого кабана, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. После того как в полицию поступило сообщение о том, что на территории Загородного парка находится дикий кабан, на место происшествия выехали экипажи вневедомственной охраны, группа немедленного реагирования, сотрудники конной полиции и представители самарского зоопарка.
Сообщение, о том, что в Загородном парке разгуливает дикий кабан поступило в отдел полиции в 11.30 в субботу. Обезвреживать дикое животное выехала конная полиция вместе с группой немедленного реагирования.
31 мая в Загородном парке сотрудники полиции обезвредили дикого кабана. Опасную зону немедленно оцепили, отдыхающих эвакуировали, но усыпить кабана не удалось. Дикий кабан был застрелен в Загородном парке в Самаре 31 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, около 11.30 в полицию поступило сообщение, что в парке находится дикое животное.