В Самарской области в причинах повышения цен на яйца разберется УФАС
ФАС проверит оптовиков на предмет ценового сговора

Управлением подготовлены запросы в адреса 7 оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес 8 розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных цен на яйца для розничной реализации на территории Самарской области, — говорится в сообщении УФАС.

Федеральная антимонопольная служба обязала до 19 ноября предоставить анализ формирования цен на яйца те компании, которые занимаются оптовой продажей. Кроме того, как сообщает служба УФАС по Самарской области, все компании обязаны представить динамику цен реализации куриных яиц на территории нашего региона за 10 месяцев текущего года.

Оптовики предоставят информацию в УФАС о резком росте цен на яйца до 19 ноября, сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области. УФАС подготовлены запросы в адреса 7 оптовых компаний и 8 розничных торговых сетей о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на куриные яйца на территории Самарской области.

ФАС проверит оптовиков на предмет ценового сговора

Повышением стоимости продукта занялись антимонопольщики.Самарским УФАС России совместно с Министерством сельского хозяйства проводится анализ формирования цен на яйца. В частности, проверяют, не нарушается ли антимонопольное законодательство производителями и организациями розничной торговли.

Самарские фирмы отчитаются за бешеные цены на яйца

В срок до 19 ноября компании, осуществляющие оптовую продажу яиц, обязаны предоставить в антимонопольную службу анализ формирования отпускных цен. Ведомство планирует проверить соблюдение антимонопольного законодательства производителями и организациями розничной торговли.

Самарским УФАС России совместно с областным министерством сельского хозяйства проводится анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца в части соблюдения антимонопольного законодательства производителями и организациями розничной торговли.
Самарское УФАС проводит анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца, сообщает пресс-служба ведомства.Управлением подготовлены запросы в адреса семи оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес восьми розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных цен на яйца для розничной реализации на территории губернии. Кроме того всем компаниям необходимо будет представить динамику цен реализации, установленных на яйца на территории области, в истекшем периоде 2013 г., а также письменные пояснения о причинах изменения цен на указанный товар в период с 1 июня 2013 г. по настоящее время.Установленный срок для представления в УФАС сведений — 19 ноября.Напомним, резкий скачок цен на яйца в 20-х числах октября взволновал многих жителей Тольятти.