В каждом городе в строительном магазине огромный выбор ламината. Как же не ошибиться и выбрать правильно строительный напольный материал. Первое что нужно знать, в выборе нужно обратить внимание на толщину ламината, так как чем больше толщина тем он прочнее и надежнее в эксплуатации.

Хотите выбрать хорошее подержанное авто, но не знаете где его дешево продают? Сейчас подержанные авто в Москве дешево продают.

А так же толщина показатель того что выше теплоизоляция. Если выбирать для общественных мест то оптимальная толщина ламината около 8 мм. Для квартир выбирают толщину 6 мм, но нужно учитывать если полы с отоплением, то нужно выбирать ламинат, который пропускает тепло, а значит толщина нужна меньше. Основа ламината производится из разных строительных материалов МДФ, ДСП. Но самый лучший ламинат с основой  HDF материала.

К сожалению многие производители не указывают эти как бы мелочи для них, но покупатель должен стараться узнать основу покрытия, ведь от этого зависит и долголетие ламината на полу в комнате.  Но рассчитать можно и самому нужно поделить вес на площадь, если число в итоге получится более 850, то это означает плотность поверхности достаточно крепкого качества и выдержит нагрузки. Очень важно укладывать на пол качественный ламинат ведь при установки мебели он не прогнется и не поломается, особенно, если мебель из  дерева.