Очень популярно сегодня все натуральное, есть масса поклонников натуральных строительных материалов. У тех, кто предпочитает пластиковые окна проблем с усыханием не возникает, а вот деревянные рамы со временем могут давать бреши, через которые в дом будет проникать морозный воздух.
Давно хотите начать свое дело с нуля, но не знаете что сделать в первую очередь? Советуем вам посетить этот сайт http://www.biznet.ru и там сможете узнать все что вам нужно.

Сначала нужно изучить всю раму по периметру, если где-то есть искривление, то укрепить раму можно при помощи металлических уголков. Стекло необходимо достать и затем установить назад, используя для изоляции герметик. Использовать для утепления скотч не целесообразно, так как это ничем не поможет, необходимо делать надежную теплоизоляцию окна. Кроме того, все ленты, скотч могут портить внешний вид окна, в первую очередь будет страдать краска на раме.

Для утепления окна можно использовать трубчатый утеплитель, который изготавливают из различных материалов, например, резины, поролона, полиуретана, силикона. Трубчатый утеплитель имеет самоклеющуюся ленту, которая позволяет прочно прикрепить его к окну. Благодаря своей трубчатой конструкции утеплитель позволяет обеспечить хорошую изоляцию рамы, при этом не мешает окну открываться  и закрываться в случае необходимости. Для удержания тепла внутри помещения можно использовать специальную пленку, которая отражает инфракрасный свет и не дает теплу улетучиться из комнаты.