Когда разговор заходит о бетоне, сразу возникает ассоциация с чем-то громоздким и массивным. И поэтому очень странно слышать выражение «лёгкий бетон». Разве может быть он «легким»? А вот и может. В таком бетоне сочетаются основные качества обычного бетона, а по некоторым показателям такой бетон даже превосходит обычный бетон.

Сегодня эта разновидность бетона является серьезным достижением современных технологий. «Лёгкий бетон» способствует повышению прочности конструкций и сокращению показателя материалоёмкости. В последнее время часто покупают хорошие культиваторы в Минске цены на них не очень высокие, и качество хорошее.

Декорирование фасадов — это тот участок строительства, где наиболее часто применяется лёгкий бетон. Процесс изготовления металла особых трудностей не вызовет. Это сочетание обычного цемента с мраморной крошкой и специальными микросферами, благодаря особенностям фракций которых, будет достигнуто облегчение веса уже в готовом изделии. Часто лёгкий бетон используется строителями, а также проектировщиками для изготовления колонн и карнизов, пилястр и декоративных панно.

Очень часто легкий бетон используют для выполнения реставрационных работ. При выполнении монтажа этот материал абсолютно не оставит грязи. Он популярен и тем, что не пылится.