Изготовление итальянской мебели можно сравнить с искусством, которое имеет многовековую историю.

Мебель производства данной страны не только функциональная, но и эстетическая. Секретеры, посудные шкафы, высокие кровати, деревянные стулья на заказ в Екатеринбург и кресла, столы со столешницами изготавливаются исключительно из дорогих и редких пород деревьев, а также декорируются резьбой, украшаются росписью и позолотой.

Время не стояло на месте и со временем появлялись новые стили и нужно было идти в ногу со временем. Дизайнеры придумывали новые элементы декора. Благодаря богатым коллекциям интерьер спальни, кухни, гостиной приобретал оригинального и роскошного вида. Классика итальянской мебели заключается в изящности, плавности форм и линий. Предпочтения отдается красному дереву, а для обивки используется дорогая ткань, цвет подбирается предпочтительно спокойных тонов. Все эти аспекты создают изысканность и придают элегантности.

В производстве итальянской мебели в стиле хай-тек наоборот используется металл, стекла и пластик. Формы довольно строгие, а декоративных элементов минимум. Цвета применяются черные, белые, а зачастую и контрастные.