То, что любое помещение стоит проветривать хотя бы 1 раз в день – это неоспоримый факт! Если в помещении установлены пластиковые окна, то стоит просто поставить окно на позицию проветривания. Следите за тем, чтобы температура в квартире не опускалась ниже отметки +15.

Каждый производитель пластиковых окон заверяет своих покупателей о том, что конструкция послужит верой и правдой 40-60 лет. Но специальные уплотняющие элементы из каучука, силикона или резины, которые используются для создания герметичности в конструкции, время от времени требуют замены. В свободное время можно узнать как проводится ремонт коттеджей в Екатеринбурге.

Для того чтобы не доводить до такого состояния уплотнители их нужно очищать от грязи и пыли хоть время от времени. Достаточно проводить данную процедуру пару раз в год. Для этого берут хлопковую ткань, которая хорошо впитывает влагу и проводят уборку грязи используя специальные моющие средства.

Аналогичным способом стоит проводить и регулярную очистку каналов для отвода воды, которые должны присутствовать в любой конструкции пластиковых окон. Они располагаются  в нижней части рамы.

Имейте в виду, что установив себе пластиковые окна нужно правильно за ними ухаживать, если хотите, чтобы они прослужили вам не одно десятилетие.