Каким порой очаровательным нам кажется мир из окна. Счастливые малыши на детских площадках, влюбленные парочки на лавочках, старички прогуливаются по улочке. Но окно это не только прекрасный вид, это еще и источник света, а главное защита от холода, шума, пыли и атмосферных осадков. Богатый ассортимент на рынке предлагает окна пластиковые, деревянные, алюминиевые. При этом большое количество семей все же отдает предпочтение пластиковым окнам.

Основные характеристики пластиковых окон

Как основной материал при изготовлении пластиковых окон используют обычную поверенную соль. Впервые такие окна были установлены примерно в 60-е года прошлого столетия в Германии по одной из версий, по другой – в США. Ведущие фирмы производители пластиковых окон сегодня работают по всему миру: в Германии, Канаде, США, Испании, России и многих других странах.

Окна, как и входные, межкомнатные двери ставят на достаточно долгий период. Именно поэтому, главной характеристикой пластиковых окон является долговечность. Важные фактора износостойкости таких окон: затекание воды, запотевание, неизбежные контакты с различными насекомыми и колебания температур.

Не менее важными являются теплоизоляционные характеристики пластиковых окон. В холодное время года такие окна справляются с этой задачей отлично. За счет достаточной толщины стекла и герметичности самого стеклопакета тепло сохраняется в помещении. Интересно, что поверхности современных стекол, большинство фирм производителей покрывают особым слоем, состав которого включает серебро. Такое покрытие обеспечивает отражение тепловой энергии обратно в комнату (как от зеркала). Кроме того, что такие технологии обеспечивают сохранность тепла в комнате в холодное время года, это так же способствует сохранению прохлады летом.

Пластиковые окна различают по форме, типу открывания створки, количеству створок окна. Все зависит от потребностей и желаний заказчика. Но самое главное, что объединяет хорошие пластиковые окна – многофункциональность, надежность и безопасность.