В современном строительстве существует несколько видов черепицы. Самая востребованная — это цементно-песчаная черепица, натуральная керамическая, битумная, композитная, металочерепица. Цементно-песчаная производится вследствие прессования под большим давлением. Одним из самых главных его достоинств является его затвердение уже в момент эксплуатации. Натуральная, используется в строительстве уже достаточно давно. Основным её достоинством можно выделить долговечность и устойчивость. В последнее время часто покупают гаражные ворота рольставни в Оренбурге цена на них средняя.

За основу битумной черепицы взята целюлоза, которую пропитали битумом. Если сравнить её с натуральной, то она намного легче. Композитную металочерепицу не редко путают с обычной. Но они похожи только внешне. Композитная черепица имеет дополнительную защиту в виде алюминиевого сплава. К тому же такая черепица значительно легче.

И наконец, металочерепица. Этот вид является одним из самых распространённых в современном строительстве. Металочерепица представляет собой ничего другого как просто штампованный лист оцинкованной стали или же алюминия. Это один из самых лёгких видов кровельных материалов. Но и у этого перекрытия имеются недостатки. Если на улице дождь или ветер, то это создаёт очень большой и не приятный шум.