1По словам специалистов, каждый тип жалюзи предназначен для конкретных помещений. Один тип приспособлен для гостиной, а другой для кухни, вариантов может быть масса. Чтобы не ошибиться с выбором, следует знать наверняка, какой тип оптимален для того или иного помещения. В данной статье рассказывается, какие жалюзи наиболее подходят кухне.

Тип жалюзи и их преимущества

Для кухни специалисты рекомендуют приобретать горизонтальные модели. Они полностью покрывают окно, не соскальзывают и не торчат в разные стороны. Все дело в том, рядом с окном на кухне обычно располагается плита для приготовления пищи. Вертикальные жалюзи могут нечаянно попасть на плиту, от высокой температуры они начнут гореть, а, следовательно, может начаться пожар. По технике безопасности вертикальные модели использовать ни в коем случае нельзя. Огромный ассортимент качественных конструкций представлен на сайте http://жалюзи-светлов.рф/. Это надежная и проверенная компания, которая предоставляет практичные изделия, рекомендованные специалистами.

Горизонтальные же модели никак не смогут попасть на плиту, они надежно прикреплены к окну. Их использовать на кухне совершенно безопасно. Можно устанавливать такие конструкции в данном помещении без каких-либо сомнений.

Рулонные шторы также будут не совсем уместными. Их не запрещают использовать на кухне, но и не рекомендуют. Для такого помещения они не подходят в эстетическом плане. На кухню подбираются более простые конструкции. Рулонные модели же, как правило, имеют необычные рисунки и расцветки. В помещении от них бывает темно. На кухне человеку надо готовить, а значит глаза будут напрягаться, света в помещении будет мало. Возможно, придется рано включать свет.

Горизонтальные модели подходят и в практическом смысле, и в эстетическом. Они отлично подходят интерьеру, безопасны и надежны. Нужно понимать, что на кухне человеку должно быть удобно, а конструкции на окнах не должны быть опасными. Для кухни оптимальным вариантом являются горизонтальные модели.

2