1Во время покупки кондиционера, вопросы с доставкой и установкой, как правило, ложатся на сотрудников той компании, где и был приобретен кондиционер. А вот место, куда установить кондиционер придется определить хозяину помещения.

При выборе места установки стоит учитывать некоторые нюансы. И в первую очередь понять, что кондиционер нужен там, где в нем есть необходимость.

Не стоит монтировать кондиционер над крупной мебелью (шкаф, комод). Такая мебель будет препятствовать свободному движению потока холодного или теплого воздуха. Так же необходимо выдержать расстояние не менее десяти сантиметров от потолка до блока кондиционера.

Кроме этого, обратите внимание на то, что такое приобретение должно быть обдуманным. Покупайте только качественные кондиционеры Mitsubishi, именно они смогут прослужить вам долгое время. Так же помните о том, что совершать подобную покупку, необходимо только в специализированных магазинах.

Советы от профессионалов

Внутренний блок сплит-системы не должен портить дизайн комнаты. Для выполнения этого требования, блок стараются не монтировать напротив входа в помещение.

В спальной комнате лучшим вариантом будет место над кроватью. Благодаря такому расположению поток воздуха будет направляться от головы, спящего к противоположной стене, а там рассеиваться по комнате.

При покупке кондиционера стоит понимать, что хорошо кондиционировать воздух он способен только в одной комнате, а не во всем доме или квартире. Поэтому стоит покупать несколько кондиционеров или устанавливать один, но в той части здания, где больше всего планируете находиться.

Не правильно будет выбрано место, при котором поток воздуха, напрямую будет дуть в человека.

Нужно помнить, что большая часть новейших кондиционеров имеют технологии для работы как на охлаждение, так и на обогрев воздуха. Во время установки нужно учитывать недопустимость близкого нахождения предметов, боящихся нагревания горячим воздухом из блока кондиционера.

Если, вовремя выбор места под установку кондиционера, возникают сомнения, стоит обязательно обратиться за советом к специалистам в данной области.

2