Для создания уюта в квартире, не обязательно менять полностью окна. Их можно просто отреставрировать. Для начала необходимо сделать подготовку самой оконной рамы к реставрации. Для этого её нужно снять с оконного проёма, убрать с неё все имеющие петли, ручки, и, конечно же, стёкла.

Ищете хороший сайт на котором можно продать битый автомобиль? Вы можете посетить этот сайт http://www.autoskupka-spb.ru и там сможете продать свой битый авто.

Затем с рамы снимается весь ранее нанесённый покрасочный материал. Это можно сделать при помощи фена и строительного шпателя. А также можно применить растворитель для удаления краски. После очистки, поверхность рамы должна быть ровной и гладкой.

Затем можно заняться реставрационными работами.

Сначала рама обрабатывается специальными средствами для защиты дерева от всяческих грибков и насекомых, то есть грунтуется. Высыхать поверхность рамы после грунтовки должна около одного дня.

Затем шпаклёвкой удалить все имеющиеся на поверхности трещинки и ямки. После высыхания шпаклёвки, необходимо произвести зачистку мелкой наждачной бумагой. Пока поверхность полностью не разгладится.

После всего можно начинать наносить выбранный вами покрасочный материал.  Это можно сделать кисточкой, либо при помощи краскопульта.

Когда реставрация оконной рамы будет произведена полностью, можно приступить к сборке полного окна. Всю оконную фурнитуру лучше купить и установить новую.

Установив окна в проёмы, вы сами удивитесь, что ваши окна не хуже окон из пластика.